В Тверском УФСИН выбрали «Мисс-УИС»

29.10.2012

В УФСИН России по Тверской области прошел первый этап IV Всероссийского конкурса «Мисс УИС». В нем приняли участие 15 сотрудниц из всех учреждений уголовно-исполнительной системы Тверской области.

Кроме участия в конкурсной программе, девушки возложили цветы к обелиску Победы, побывали в Музее истории УИС Тверской области, на спектакле в Тверском театре драмы.

«Мисс УИС» – это не просто конкурс красоты. Для победы необходимо было подтвердить знания теоретической части службы, стать самой меткой в стрельбе, самой быстрой в беге и плавании.

В третий день конкурса на сцене актового зала УФСИН конкурсантки демонстрировали свои творческие способности. В парадной форме они рассказывали о профессии сотрудника УИС. Затем, переодевшись в национальные костюмы, знакомили зрителей и жюри со своей малой родиной. В этой номинации участницы пели, танцевали вальс и кадриль, исполняли гимнастические этюды. Дальше нужно было переозвучить отрывок из художественного фильма на тему службы в уголовно-исполнительной системе.

Традиционное дефиле в вечерних платьях в этот раз заменил конкурс «Женщина-богиня», в котором каждая конкурсантка предстала в образе языческой богини. При этом, по условиям конкурса, платье должно быть изготовлено из нетрадиционных материалов. В основном участницы использовали образы славянских богинь – весны, воды, природы и охоты, но была среди них и карельская богиня-мать Мокошь – ведь в нашем крае большой процент населения составляют тверские карелы.

Жюри творческого конкурса составили певец и композитор, член общественного совета при УФСИН Леонид Телешев, коммерческий директор Тверского информационного агентства Елена Иванова, руководитель Театра моды Тверского промышленно-экономического колледжа, режиссер-постановщик конкурсов красоты «Краса Тверской губернии» Ирина Иванова, преподаватель вокала, солистка Тверского муниципального оркестра русских народных инструментов, руководитель народного ансамбля «Жар-птица» Ксения Позднева, начальник службы безопасности торгового комплекса «Метро» Андрей Синицын. Возглавлял жюри председатель общественного совета при УФСИН, председатель совета ветеранов УИС Тверской области Евгений Смялковский.

Судьи оценивали соответствие выступлений условиям конкурса, уровень исполнения и артистизм. Конкурсантки также не обошли жюри своим вниманием, преподнеся пироги и сувениры.

По итогам трех конкурсных дней почетный титул «Мисс УИС-2012» завоевала Александра Большакова, младший инспектор группы надзора отдела безопасности ИК-5 (город Вышний Волочек). Первой «Вице-мисс» стала Юлия Васева, младший инспектор первой категории дежурной службы СИЗО-1 (город Тверь). Вторая «Вице-мисс» – Наталья Смирнова, старший инспектор отдела кадров и работы с личным составом ИК-10 (Калининский район).

Как отметил начальник УФСИН Геннадий Казаков, проигравшей нельзя считать ни одну участницу, так как в конкурсе каждой потребовалось проявить свои лучшие качества, характер и волю к победе. Все девушки получили дипломы, подарки и цветы, а победительнице от имени спонсора вручили еще и хлебопечку.

Следующий этап конкурса «Мисс УИС» будет заочным – по присланным материалам. По его итогам будет сформирован состав участниц всероссийского финала.



1.JPG


2.JPG


3.JPG


4.JPG


5.JPG


6.JPG


7.JPG


8.JPG


9.JPG


10.JPG


11.JPG


12.JPG


13.jpg


14.JPG


15.JPG


Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.10.2012 16:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия