Родительское собрание прошло в общественной приемной тверской уголовно-исполнительной инспекции

02.04.2012

В ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области с 2007 года действует общественная приемная, созданная для оказания консультативной помощи подросткам и их родителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Среди мероприятий, организуемых в рамках работы общественной приемной, проводятся родительские собрания, на которые приглашаются родственники и законные представители несовершеннолетних.

На собрание, посвященное итогам работы УИИ за год и планированию летней занятости, пришли более 20 родителей из всех районов Твери и Калининского района. Перед ними выступили со своими предложениями заместитель руководителя Региональной Общественной приемной В. В. Путина Вячеслав Мирошниченко, атаман Тверского казачьего станичного общества Андрей Петушков, старший тренер юношеской сборной по греко-римской борьбе Валентин Борисов.

Гости предложили родителям участие их детей в различных общественных программах, занятия в спортивных секциях по различным направлениям, клубе ДОСААФ, путевки в летние лагеря – православные, спортивные, экологические.

Общественные организации Твери, с которыми активно сотрудничает УИИ, предлагают долговременные проекты, как, например, «Открытый взгляд», который помогает условно осужденным подросткам взглянуть на жизнь по-новому, выработать активную жизненную позицию. Атаман Петушков заявил, что казаки много внимания уделяют и нравственному воспитанию, основанному на приобщении ребят к русской истории и культуре, увлечению их полезным делом. И это сопровождение может осуществляться и после того, как подростки будут сняты с учета в УИИ, в то время как сотрудники инспекции влияют на них только до окончания срока условного осуждения.

Родителям еще раз напомнили, что в УИИ работает «телефон доверия», на который могут звонить и дети, и родители. «Не забывайте, - сказала родителям на прощанье психолог УИИ Юлия Несмелова, - что мы только ваши помощники, а основную работу со своими детьми должны вести вы сами. И главная наша общая задача – научить ребят видеть грань между свободой и вседозволенностью, научить их ответственности».


Roditelskoe sobranie.jpg


Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.04.2012 11:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия